Утеплители из Эковаты. Монтаж, продажа в г.Мелеуз, Кумертау, Салават

Утепление оконных
проемов

Утепление покрытий
здания

Утепление
перекрытия зданий

Сравнение свойств пенополиуретана и эковаты

Среди большого количества теплоизоляционных материалов на данный момент стоит выделить двух лидеров. Это пенополиуретан и эковата. Каждый из них обладает некоторыми плюсами и минусами по сравнению с другим. Однако, давайте поговорим об этом поподробней. Начнем с экологичности. Оба материала абсолютно экологичны, что подтверждается большим количеством сертификатов качества, ну и конечно же, отзывами людей. Высокая химическая стойкость обоих, также позволяет говорить об их положительных качествах.

Оба материала являются лидерами и потому, что их не портят грызуны. Все дело в их химической обработке. Попробовав однажды эковату или пенополиуретан на вкус, любой грызун к нему больше не притронется.

Что касается состава, то пенополиуретан производится из полиола и изоционата, которые производятся на заводах мировых транснациональных компаний. Эковата – это раздробленная макулатура с примесями солей борной кислоты и буры. Материал также обрабатывается различными химикатами типа антипиренов.

Теперь рассмотрим влияние разных факторов на оба материала. Начнем с паропроницаемости и пароизоляции. Качественный пенополиуретан не требует пароизоляции, так как поглощает влагу. Здесь все зависит от закрытоячеистости утеплителя и его защиты. Так эковата тоже не нуждается в пароизоляции, благодаря тому, что может влагу впитывать, при этом не изменяя своих теплоизоляционных характеристик.

Пожаробезопасность обоих материалов, также, остается на должном уровне хотя бы потому, что утепление производится  снаружи дома, а это, в принципе, не влияет на возможность отравления угарными газами внутри помещения именно из-за теплоизоляционных материалов.

Что касается горючести обоих материалов, то ППУ способен к самозатуханию, благодаря антипиренам, которыми щедро обрабатывается. Эковата не уступает ему по качеству, тоже благодаря тем же антипиренам. Однако, стоит заметить, что эковата больше подойдет для домов каркасного типа, так как отсутствие внутренней тяги в конструкции не даст огню распространятся с  большой скоростью и, вообще, позволит ему затухнуть при удалении источника.

Так что, в целом, оба материала обладают довольно схожими возможностями и не сильно отличаются друг от друга. В вопросе, что же выбрать конкретно, вам стоит опираться только на свойства вашего дома. А вообще, не поленитесь пригласить хорошего специалиста и уточнить детали у него.

ekovata2

Почитайте еще


Отзывы о нас

Михаил

Нашел сайт в интернете. Позвонил - быстро приехали, посчитали, все объяснили, и сделали на пять. Вообще эковата хорошая вещь, сперва хотел минвату, но передумал и не жалею! Дом должен быть экологичным С уважением, Михаил Валерьевич. Успехов!

Ринат

Покупали Эковату, привезли быстро, объяснили как с ним работать. Я доволен. Ринат Мидхатович с г.Кумертау

Ильнур и Гульназ Вильдановы

Эковата - очень хороший утеплитель. Мы теперь тоже убедились в этом. Спасибо Вам!

Ильнур и Гульназ

Новости

ТОЧКА РОСЫ

  Часто задают вопросы о точке росы у стены утепленной эковатой. Для начала немного об этом явлении. Точки росы - это ...

11 Февраль, 2016

Подробнее...

АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ г.МЕЛЕУЗ

ПОЗВОНИТЕ, ЗАПИШИТЕСЬ НА ЗАМЕР И ПОЛУЧИТЕ СКИДКУ НА УТЕПЛЕНИЕ ДОМА. ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! 8-903-3522255 ...

17 Декабрь, 2015

Подробнее...

Тепловизор

Обследуем дома тепловизором!!!

28 Январь, 2015

Подробнее...