Утеплители из Эковаты. Монтаж, продажа в г.Мелеуз, Кумертау, Салават

Утепление оконных
проемов

Утепление покрытий
здания

Утепление
перекрытия зданий

Плюсы и минусы Эковаты

Одним из лучших утеплителей уже давно считается эковата. Так давайте подумаем, стоит ли выбирать ее в качестве теплоизоляционного материала, или же лучше стоит подумать о более дорогих материалах. Начнем с преимуществ, которые есть у этого продукта.

Начнем с самого важного – экологичности. По данному критерию материал можно считать весьма качественным, ибо в его состав входят волокна целлюлозы и нелетучие соли борной кислоты и буры. Все эти компоненты применяются в современной медицине, а учитывая, что химикаты составляют менее двадцати процентов состава, то эковату можно считать лидером по экологичности на рынке строительных материалов среди утеплителей. Даже при повышении температур не выделяется никаких вредных веществ, в отличие от того же пенополистерола, который при горении выделяет в атмосферу огромное количество летучих соединений, и, непосредственно, сам горит.

Раз уж мы заговорили о пожаробезопасности, то стоит отметить, что хоть в состав эковаты и входит целлюлоза, однако она обработана такими химикатами, которые не позволяют ей гореть. Так что качественный материал может только обугливаться, создавая зольное покрытие, которое при удалении источника огня не позволит ему распространяться дальше. Все происходит потому, что борная кислота, под воздействием высоких температур высвобождает воду, а сам материал – углекислый газ, так что огню просто нечем питаться и он прекращает свою активность. Так порой благодаря этому свойству удается спасти из огня не только людей, но и ценные вещи.

Одной из проблем частных построек являются грызуны. Эковата не позволяет им проникать в жилище и, не являясь токсичным продуктом, всего лишь отваживает животное своим неприятным вкусом и невозможностью к перевариванию. Возможность появления плесени и грибков в случае применения данного теплоизоляционного материала, также, исключена благодаря тем же химикатам.

Ну и обязательная теплоизоляционность тоже поддерживается на должном уровне, так как материал ни в чем не уступает своим аналогам на строительном рынке.

Ну и о недостатках, которые есть даже здесь. Низкая влагостойкость не позволяет использовать материал в некотором ряде ситуаций. Например, использовать эковату как утеплитель для пола довольно нецелесообразно именно потому, что влага не впитывается, а будет просачиваться.

Ну и стоит упомянуть, что самостоятельно монтировать данный утеплитель у вас не получится. Если только на небольших территориях. Намного проще и дешевле обойдется найм профессионалов.

Почитайте еще


Отзывы о нас

Михаил

Нашел сайт в интернете. Позвонил - быстро приехали, посчитали, все объяснили, и сделали на пять. Вообще эковата хорошая вещь, сперва хотел минвату, но передумал и не жалею! Дом должен быть экологичным С уважением, Михаил Валерьевич. Успехов!

Ринат

Покупали Эковату, привезли быстро, объяснили как с ним работать. Я доволен. Ринат Мидхатович с г.Кумертау

Ильнур и Гульназ Вильдановы

Эковата - очень хороший утеплитель. Мы теперь тоже убедились в этом. Спасибо Вам!

Ильнур и Гульназ

Новости

ТОЧКА РОСЫ

  Часто задают вопросы о точке росы у стены утепленной эковатой. Для начала немного об этом явлении. Точки росы - это ...

11 Февраль, 2016

Подробнее...

АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ г.МЕЛЕУЗ

ПОЗВОНИТЕ, ЗАПИШИТЕСЬ НА ЗАМЕР И ПОЛУЧИТЕ СКИДКУ НА УТЕПЛЕНИЕ ДОМА. ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! 8-903-3522255 ...

17 Декабрь, 2015

Подробнее...

Тепловизор

Обследуем дома тепловизором!!!

28 Январь, 2015

Подробнее...